В Великом Новгороде наградили лучших учителей региона

В Великом Новгороде наградили лучших учителей региона

Сегодня, 2 октября, в Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.

Несмотря на то, что традиционно педагогический праздник отмечается 5 октября, организаторы мероприятия решили поднять учителям настроение накануне выходных.

Лучших педагогов Новгородской области поздравили заместитель губернатора Александр Смирнов, депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин.

— Учитель — не только профессия, но и призвание. На учителей лежит ответственность за воспитание молодого поколения. В Поддорском районе мы заложили музей под открытым небом, посвященный Партизанскому краю. Считаю, нам нужно более тесно работать с ветеранами, которые в год 70-летия Победы могут рассказать о том, что наша страна испытала в годы войны, а также в послевоенное время, в годы перестройки, — сообщил Александр Смирнов.

По словам руководителя департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александра Ширина, сегодня в системе образования нашего региона работают более 30 тысяч педагогов.

— Государство ставит перед образованием все новые задачи. Так, недавно обсуждалась идея введения в школы второго иностранного языка как обязательного. Эти и другие задачи непростые, но мы с ними справимся, — уверен Александр Ширин.

В Великом Новгороде наградили лучших учителей региона

К слову, многие учителя в своей профессии уже много лет. Так, учитель начальных классов общеобразовательной школы поселка Шимск Инна Понизова работает учителем уже около 18 лет.

— С детства я мечтала об этой профессии. И преподавать мне хотелось именно в начальных классах, ведь с маленькими детьми работать, на мой взгляд, интереснее. Они приходят к нам совершенно белыми листочками, а к концу четвертого класса учитель может увидеть результаты своего труда. Чаще всего — хорошие, положительные, — рассказала Инна Понизова. — В классе у меня сейчас 26 учеников, все дети разные, и к каждому ребенку нужно найти индивидуальный подход. Но любимчиков у меня нет.

Инна Владимировна отметила, что современные дети, конечно, отличаются.

— Сегодня ученики стали более продвинутые в информационных технологиях, умеют работать за компьютером. И учителям тоже нужно меняться, учиться новому. В наших классах есть компьютер, интерактивная доска и другое оборудование, мы на нем работаем, — рассказала Инна Понизова.

Фото с портала Новгородской областной Думы  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.