Глава Медведского сельского поселения предстанет перед судом за присвоение бюджетных денег

Глава Медведского сельского поселения предстанет перед судом за присвоение бюджетных денег

Прокурор Шимского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Медведского сельского поселения Марии Гусевой.

Она обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения.

По версии следствия, Гусева, являясь главой поселения, несколько дней в октябре и ноябре 2014 года отсутствовала на рабочем месте, в связи с отъездом по личным обстоятельствам за пределы Новгородской области.

При этом, дала незаконное указание главному бухгалтеру администрации о начислении и выплаты ей заработной платы, в период отсутствия, на общую сумму более 25 тыс. руб., чем причинила материальный ущерб бюджету Медведского сельского поселения.

Вину в совершенных преступлениях Гусева признала полностью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.