Чиновник Минприроды предложил новгородцам провести через два года соревнования на Гребном канале

Чиновник Минприроды предложил новгородцам провести через два года соревнования на Гребном канале

Директор департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов озвучил на сегодняшнем совещании по экологическому состоянию акватории реки Волхов в правительстве Новгородской области предложение провести соревнования по академической гребле. Чиновник уточнил, что соревнования должны быть проведены через два года на Гребном канале.

В настоящее время решается вопрос об очистке Гребного канала от ила, который накопился в нём из-за сбросов с левобережных водоочистных сооружений МУП «Новгородский Водоканал». Как было отмечено на совещании, работы должны быть проведены в два этапа: реконструкция системы водосброса с фильтрацией и последующим складированием ила вне Гребного канала и собственно очистка русла канала.

Нуритдин Инамов отметил, что своеобразный фестиваль будет знаковым событием после того, как проблема заиливания Гребного канала будет решена.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.