Выпущена книга про деревья-патриархи Великого Новгорода

Выпущена книга про деревья-патриархи Великого Новгорода

Завтра, 29 сентября, в Центре современного искусства «Диалог», в аудитории на первом этаже («за красной дверью») в рамках УрбанФеста «Новый город» состоится презентация сборника «Деревья-патриархи Великого Новгорода». Начало мероприятия в 18:30.

В двухсотстраничном сборнике собраны результаты четырёхлетней работы регионально общественной организации «Новгородский клуб «Экология», силами которой была проведена инвентаризация памятников живой природы. В 2015 году данные были актуализированы, и в перечень деревьев-патриархов вошли более 500 деревьев, возраст которых превышает столетний рубеж. 53 дерева, растущие в Великом Новгороде, старше 250 лет.

По мнению общественной организации, деревья-патриархи нуждаются в особом статусе и защите как живые свидетели истории и развития города.

Сборник выпущен в 150 экземплярах, которые можно будет найти в новгородских библиотеках. В интернете появится электронная версия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.