Таксисты у новгородской «Волны» продолжают парковаться на «зебре»

Таксисты у новгородской «Волны» продолжают парковаться на «зебре»

Возле торгового и офисного центров «Волна» в Великом Новгороде, где ранее была стихийная парковка таксистов, установлен знак пешеходной зоны, а въезд ограничен бетонными полусферами. Они появились здесь ещё несколько месяцев назад, однако их неоднократно передвигали, а знак разворачивали.

Недавно эту зону повторно привели в порядок, разместив полусферы вдоль нарисованной на асфальте жёлтой линии, а знак закрепили. Таксисты потеряли доступ на пешеходную зону около автобусной остановки, но продолжают парковаться на пешеходном переходе возле магазина «Кей». На это обратили внимание участники проекта «Новый город».

— У Волны нарисовали желтую линию и немного подвинули таксистов. Несмотря на то, что город выделил им места для стоянки прямо напротив входа в ТЦ, те упорно продолжают загораживать всё что возможно и парковаться на зебрах,

 — написано в группе проекта «Новый город» в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, в настоящее время Кодексом РФ об административных нарушениях  предусмотрен штраф в размере 1000 рублей и задержание транспортного средства за остановку или стоянку на пешеходном переходе (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ). Движение по пешеходным и велосипедным дорожкам, а также по тротуарам в нарушение ПДД влечёт за собой штраф в размере 2000 рублей (ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ).

Фото автора и проекта «Новый город»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.