Новгородская дума отложила вопрос о передаче путевого дворца Екатерины II в областную собственность

Новгородская дума отложила вопрос о передаче путевого дворца Екатерины II в областную собственность

На сегодняшнем очередном заседании думы Великого Новгорода депутаты обсуждали возможную передачу путевого дворца Екатерины II в собственность Новгородской области. В повестку заседания был внесён соответствующий законопроект.

Некоторые парламентарии высказались против передачи здания в областную собственность. В ходе споров депутаты решили отложить этот вопрос до следующего заседания городской думы.

Отметим, путевой дворец Екатерины II, являющийся объектом культурного наследия регионального значения, в настоящее время находится в собственности администрации Великого Новгорода. В нём располагается дом культуры им. Н. Г. Васильева. Накануне, 23 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин во время прямого эфира программы «Губернатор: диалог с областью» на канале «Новгородское телевидение» развеял опасения по поводу слухов о возможной приватизации дворца и отметил, что передача в областную собственность нужна для более объёмного финансирования ремонтных работ и поддержания памятника архитектуры в хорошем состоянии.

— Это позволит направить на его сохранение и приведение в надлежащее состояние областные средства, а также привлечь федеральные деньги в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы»,

— сказал Сергей Митин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.