Полицейские вернули новгородке украденную жителями Ивановской области пенсию

Полицейские вернули новгородке украденную жителями Ивановской области пенсию

В Демянском районе полицейские задержали жителя Ивановской области, подозреваемого в краже пенсии у жительницы Холмского района.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в полицию поступило сообщение о краже у 79-летней жительницы деревни Приют. Сотрудники следственно-оперативной группы полиции установили, что к краже могут быть причастны продавцы постельного белья, пришедшие к пенсионерке домой. Женщина ничего не купила, но заподозрила злой умысел гостей и запомнила госномер их автомобиля. Вскоре она обнаружила, что кто-то через окно с другой стороны дома похитил из кармана её одежды пенсию.

Холмские полицейские передали информацию об автомобили в отделения в других районах области. Все пятеро подозреваемых, ехавших в разыскиваемом автомобиле, были задержаны сотрудниками межмуниципального отдела МВД «Демянский» возле деревни Ямник. В ходе расследования один из задержанных, 23-летний ранее судимый житель Ивановской области, признался в совершении кражи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Изъятая у злоумышленников пенсия была возвращена потерпевшей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.