На нескольких улицах Великого Новгорода могут не сделать запланированный ремонт дорог и тротуаров

На нескольких улицах Великого Новгорода могут не сделать запланированный ремонт дорог и тротуаров

На заседании постоянной комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию депутаты подняли вопрос о сроках выполнения ремонтных работ на дорогах Великого Новгорода. 7 сентября соответствующий запрос в администрацию города направил председатель комиссии Владимир Богомолов.

На нескольких улицах областного центра в этом году могут не выполнить запланированные ремонт или строительство тротуаров. Так, остаётся открытым вопрос по строительству тротуара на улице Береговой, на который в этом году из дорожного фонда предполагалось направить 4 миллиона 750 тысяч рублей.

Как пояснила на заседании комиссии председатель комитета по строительству администрации города Ольга Халепо, работы придется отложить на год из-за необходимости перекладки сетей, что влечёт за собой увеличение финансирования.

— Это печальная новость для жителей Деревяниц, они сейчас и так обделены вниманием ввиду строительства нового моста и развязки, съездов. Строительство тротуаров было бы шагом навстречу. К тому же, рядом дом ветеранов, проживает много инвалидов-колясочников. Они прогуливаются как раз вдоль Береговой, они ждали строительства тротуара очень давно,

— отметил депутат по избирательному округу № 3 Андрей Гетманский.

Депутаты поручили администрации города проработать вопрос о выделении финансирования на строительство данного тротуара к очередному заседанию комиссии в октябре.

Нерешённым остаётся и вопрос по ремонту тротуара на улице Хутынской, аукционная документация по этому участку размещена уже в четвёртый раз. Готовится контракт на выполнение проектных работ и строительство тротуара на ул. Панкратова, аукцион должен состояться в сентябре, а работы выполнены в ноябре 2015 года. Не определён срок исполнения работ по ремонту дорог на улицах Зелинского, Нутной, нескольких местных проездов, на пересечении улиц Ломоносова и Зелинского, а также по строительству подъездных путей к земельным участкам, выделенным льготным категориям граждан в микрорайонах Кречевицы и Деревяницы.

— Меня настораживает такая неопределенность по выполнению этих работ. На улице конец сентября. Мы когда дороги собираемся строить и ремонтировать, зимой? Предусмотрены и взимаются ли сегодня штрафы с тех подрядчиков, кто задерживает строительство?

— возмутился председатель комиссии Владимир Богомолов.

Вице-спикер Евгений Кузиков обратил внимание собравшихся на пункт муниципального контракта по ремонтам дорог, касающийся времени проведения работ на дорогах города.

Отметим, что ранее депутаты уже говорили о необходимости выполнения ремонтных работ на улицах именно в ночное время, чтобы избежать транспортных заторов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.