Полиция задержала жителя Большой Вишеры, зарубившего топором своего знакомого

Полиция задержала жителя Большой Вишеры, зарубившего топором своего знакомого

В пятницу, 18 сентября, в отдел МВД России по Маловишерскому району поступило сообщение об убийстве 41-летнего мужчины в деревне Большая Вишера.

На месте преступления следственно-оперативная группа и представители Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти.

По горячим следам был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 52-летний, ранее судимый, местный житель, в доме у которого временно проживал убитый мужчина. Задержанный пояснил, что во время совместного застолья с спиртными напитками поссорился со своим знакомым и ударил его топором по голове.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли в доме задержанного орудие преступления и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности задержанного к совершению убийства.

Подозреваемый в установленном законом порядке передан сотрудниками полиции представителям Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области, где по факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.