22 сентября Великий Новгород присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

22 сентября Великий Новгород присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Во вторник, 22 сентября, в Великом Новгороде, как и во многих городах России, будет проходить регулярная акция «На работу на велосипеде».

Напомним, ранее подобная акция уже проводилась 21 мая. В этот день участники, которые отправились на велосипеде на работу или учёбу, отмечались в социальных сетях с хештегами #наработунавелосипеде, #bike2work, #novgorodbike.

В этот раз для тех, кто будет использовать велосипед в качестве транспортного средства, будут организованы энерготочки с приятными бонусами для велосипедистов. Информация о точках появится сегодня в группе акции «ВКонтакте». Организаторы акции — проекты «Новый город» и «Велосипедизация Великого Новгорода». Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологической и транспортной ситуации.

Сетевое издание «53 новости» совместно с «Велосипедизацией Великого Новгорода» ещё в мае, к прошлой акции, подготовило инфографику на тему «Как начать ездить на работу на велосипеде». Эта информация актуальна и сейчас.

Инфографика Марии Гусар

22 сентября Великий Новгород присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.