Житель Мошенского района осужден за пьяное вождение

Житель Мошенского района осужден за пьяное вождение

Мировой судья судебного участка № 12 Боровичского судебного района признал виновным местного жителя Сергея Тимофеева в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что 19 июля Тимофеев, будучи нетрезвым и ранее (в 2014 году) подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС.

Медицинским освидетельствованием установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в его крови, пояснили в областной прокуратуре.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором мирового судьи Тимофееву назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на полтора года.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, с 1 июля вступил в силу Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 528-ФЗ, направленный на ужесточение ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

В настоящее время на территории области вынесены 13 приговоров по указанной статье.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.