До 8% российской фанеры будет выпускаться в Новгородской области

До 8% российской фанеры будет выпускаться в Новгородской области

Сегодня, 17 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил ООО «Парфинский фанерный комбинат», где состоялся запуск новой линии по производству большеформатной фанеры.

Как отметил глава региона, 80% продукции предприятия идет на экспорт. План 2015 года – 80 тыс. кубометров фанеры. Мощность же только одной новой линии составляет около 50 тыс. куб. метров. В общем два предприятия Новгородской области начнут выпускать 5-8% от объема всей производимой в стране фанеры. В развитие «Парфинского фанерного комбината» инвестировано около 253 млн рублей.

Две трети лесоматериалов – местного происхождения. Однако, по мнению Сергея Митина, необходимо довести объем местного сырья до 80-90%.

За 2014 год «Парфинский фанерный комбинат» произвел 63,9 тыс. кубометров. За январь-август 2015 года — 43,4 тыс. кубометров фанеры – на 15,6% больше аналогичного периода 2014 года.

За 8 месяцев 2015 года реализовано более 38,5 тыс. кубометров фанеры, что на 10,6% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Налоговые поступления от предприятия в 2015 году составили 53,8 млн рублей. Из них в местный бюджет 17,3 млн рублей и 3,4 млн – в региональный, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.