В здании администрации Шимского района провели обыски

В здании администрации Шимского района провели обыски

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области сообщили, что возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы Шимского района. В рамках расследования уголовного дела следователи провели обыски в здании администрации Шимского района.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области была проведена проверка. Первый замглавы Шимского района Сергей Прудников подозревается в превышении должностных полномочий по статье 286 УК РФ.

В ходе обысков следователями изъята документация, которую необходимо изучить для установления всех обстоятельств преступления.

По версии следствия, бывший первый заместитель подозревается в заключении договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в интересах ООО «Шимское дорожно-эксплуатационное предприятие». Предприятие использовало арендованный земельный участок не по целевому назначению, организовав на участке разработку карьера. Такой способ эксплуатации земли привел к уничтожению плодородного слоя почвы и причинил вред окружающей среде.

Напомним, на данный момент под следствием также находится глава Шимского района Михаил Некипелов. Сейчас он отпущен под залог. Некипелова подозревают в злоупотреблении полномочиями порядка семи лет назад на посту директора «Новгородский водоканал».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.