В Шимском районе полицейским пришлось стрелять по колесам машины, чтобы остановить пьяного лихача

В Шимском районе полицейским пришлось стрелять по колесам машины, чтобы остановить пьяного лихача

Около часа ночи 13 сентября экипажем спецвзвода ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области в поселке Уторгош Шимского района был замечен автомобиль «ВАЗ 2101».

Водителю был подан жест об остановке, однако требования инспекторов он проигнорировал, пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Нарядом ДПС было организовано преследование. На неоднократные требования об остановке и предупреждение о возможности применения табельного оружия водитель не реагировал. Двигаясь с большой скоростью, он создавал реальную угрозу жизни и здоровья других участников дорожного движения.

На безлюдном участке дороги за населенным пунктом Добрыни инспектором ДПС были произведены предупредительные выстрелы в воздух и несколько прицельных выстрелов по задним колесам автомобиля, в результате чего машина была остановлена. Пострадавших в ходе применения огнестрельного оружия нет.

В отношении 25-летнего водителя автомобиля был составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», а также по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Кроме того, в настоящее время проводится также предусмотренная в подобных случаях служебная проверка по факту применения табельного оружия инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.