По факту возможного подкупа избирателей в Панковке будет проведена проверка

По факту возможного подкупа избирателей в Панковке будет проведена проверка

На избирательном участке в Панковке, возможно, был факт подкупа избирателей.

Информацию об этом разместил в социальной сети Facebook Иван Гаврилов, лидер новгородского отделения партии «Яблоко».

— В Панковке (ПГТ, фактически окраина Великого Новгорода), нашими активистами были задержаны два представителя партии «Родина», занимавшихся подкупом избирателей. Фальсификаторы будут переданы в правоохранительные органы, — сообщил Гаврилов.

По информации нашего источника, женщина предложила одной из избирательниц 200 рублей за то, чтобы она проголосовала за конкретного кандидата. Для проверки факта подкупа на избирательный участок был вызван наряд полиции. Однако, как сообщили нам в областном избиркоме, по горячим следам информация не подтвердилась. 

Как рассказал нам председатель избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев, ТИК Новгородского района готовит заявление в полицию с просьбой провести тщательную проверку. По ее результатам будут приняты определенные решения.

Добавим, что в Новгородской области сегодня проходит 190 избирательных кампаний. Жители районов выбирают 1057 депутатов 113 городских и сельских поселений и 75 глав поселений. На 15 часов явка избирателей составила 20%.

Наиболее активно голосуют в Мошенском районе. Там явка превысила 51%.

В аутсайдерах — Боровичский район. Здесь на участки пришли только 9% избирателей.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.