В фонд подготовки к празднованию 1000-летия Старой Руссы уже поступило более 2,5 млн рублей

В фонд подготовки к празднованию 1000-летия Старой Руссы уже поступило более 2,5 млн рублей

Об этом сегодня сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. Напомним, Старая Русса 18-20 сентября 2015 года отметит 1000-летие своей истории. Горожане готовятся к празднованию, вносят свой вклад в благоустройство районного центра.

Для сбора средств на подготовку к торжествам в прошлом году был создан Фонд подготовки к празднованию 1000-летия Старой Руссы. Свой добровольный взнос на реквизиты фонда могли сделать все желающие. Было решено, что все собранные средства будут направлены на содействие реализации значимых социальных и культурных проектов, поддержку юбилейных торжеств, создание Аллеи Героев в парке Победы.

По поручению главы Старорусского района Андрея Быкова, рушане регулярно оповещаются о состоянии счета фонда. По информации администрации района, на 7 сентября в фонд было перечислено более 2,5 млн рублей. Благотворительную помощь оказали 48 организаций и предприятий федерального, регионального и муниципального уровней, 9 индивидуальных предпринимателей и физические лица.

Значительные вклады сделали ЗАО «Курорт «Старая Русса», АО «123 АРЗ», ООО «МЕД-ФУД», ЗАО «Центр доказательной медицины», АО «Транснефть-Дружба», ОАО «Контур», ООО «Меркурий+», ООО «Лакто-Новгород», ООО «Герма», ООО «Трест-2».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.