В Великом Новгороде бывшая сотрудница «Сбербанка» осуждена за мошенничество в размере более 2 млн рублей

В Великом Новгороде бывшая сотрудница «Сбербанка» осуждена за мошенничество в размере более 2 млн рублей

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника «Сбербанка России» Валентины Исаковой.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере).

Как пояснили в областной прокуратуре, Исакова, занимая должность ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц одного из офисов новгородского отделения банка, с января по ноябрь прошлого года выписывала фиктивные расходные кассовые ордера по снятию наличных денежных средств со счетов вкладчиков, лично подписывала их за граждан и заверяла своей подписью.

Таким образом Исакова похитила денежные средства клиентов банка на общую сумму более 2 млн рублей.

От преступных действий обвиняемой пострадали 18 человек. Вину в совершении преступлений Исакова признала в полном объеме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4,5 года. Кроме того, гражданский иск в размере более 2 млн рублей удовлетворен в полном объеме.

В связи с тем, что вклады потерпевших застрахованы, денежные средства ОАО «Сбербанк России» возвращены клиентам в полном объеме.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.