На новгородском фестивале «Классика Кремля» выступит «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета

На новгородском фестивале «Классика Кремля» выступит «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета

На новгородском фестивале «Классика Кремля» выступит «Новая Россия» под управлением Юрия БашметаВизит народного артиста СССР и народного артиста России состоится в рамках II фестиваля искусств «Классика Кремля»

Как сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области 17 сентября государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета откроет фестиваль в областной филармонии. Новгородцы познакомятся с такими произведениями как «Симфония №40» Моцарта, «Поэма для солирующего альта и оркестра» Леденева, «Симфония № 5» Шуберта.

Фестиваль завершится 20 сентября. В ходе него также прозвучат популярные классические произведения из опер, оперетт и мюзиклов, которые представят солисты Большого театра, а 20 сентября будет исполнена «Сокровищница советской песни». Лауреаты международных конкурсов Сергей Плюснин (баритон), Ирина Гаврилова (сопрано), Петр Мелентьев (тенор).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.