Новгородская потребкооперация получит новые меры поддержки

Новгородская потребкооперация получит новые меры поддержки

Сегодня, 8 сентября, в правительстве региона состоялась церемония подписания соглашения с Центросоюзом Российской Федерации. Подписи под документом о взаимодействии поставили губернатор Сергей Митин и председатель Совета Евгений Кузнецов.

В соглашении определены меры поддержки системы потребкооперации в Новгородской области. Реализация этого документа даст ей дополнительный импульс для развития. Это особенно важно при нынешнем состоянии экономики страны.

– Потребительская кооперация прошла через мировые войны, революции, перестройки и всегда на территории России находила своих потребителей. Центросоюз – головная организация потребительской кооперации, она включает в себя тысячи предприятий и организаций. Правительству Новгородской области очень важно взаимодействовать с такой мощной структурой, которая охватывает практически все сферы жизни человека в сельской местности. Я вижу в этом соглашении огромный шаг вперед. Мы приглашаем на территорию области мощного стратегического партнера, обладающего опытом и знаниями, ресурсом для развития этой сферы деятельности,

– сказал Сергей Митин.

Сегодня потребкооперация в Новгородской области – это 670 магазинов, 150 кафе и столовых и 12 хлебопекарен, где трудятся порядка трех тысяч работников.

Центросоюз уже более ста лет объединяет потребительские общества страны. А это более трех тысяч кооперативов в 70 регионах страны. Головная организация помогает повысить региональным эффективность своей работы и, конечно, конкурентоспособность.

– Я хочу поблагодарить губернатора Новгородской области Сергея Митина за то, что, действительно, на протяжении последних лет он всегда с заботой и поддержкой относился к нашей системе. Я всегда говорил, что примером взаимодействия правительства региона и нашей областной организации служит работа в Новгородской области, – отметил председатель Совета Центросоюза РФ Евгений Кузнецов.

Новгородская потребкооперация сейчас испытывает немало сложностей. Центросоюз намерен приложить максимум усилий, чтобы изменить ситуацию в обозримом будущем.

Добавим, что в ходе встречи губернатор Сергей Митин подписал еще одно соглашение с ООО «Новгородское подворье». Правительство области будет оказывать ему содействие в реализации инвестиционного проекта в Боровичском районе, где будет создано предприятие по производству мяса индейки.

Фото с сайта правительства Новгоросдкой области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.