Работникам двух новгородских предприятий платили зарплату ниже прожиточного минимума

Работникам двух новгородских предприятий платили зарплату ниже прожиточного минимума

Прокуратура Новгородского района по результатам проведённой проверки возбудила два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5,27 УоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в отношении рукводителей ООО «Граф-Инфо» и ЗАО «Астро».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, было установлено, что в нарушении требований ст. 133.1 ТК РФ и распоряжения правительства Новгородской области о прожиточном минимуме, заработная плата 12 работников вышеуказанных предприятий составляла в первом квартале 2015 года от 6,5 до 9 тысяч рублей. Это ниже прожиточного минимума (10289 рублей).

По данному факту прокурор района внёс представления об устранении нарушений закона руководителям организаций, после чего работникам организаций был произведён перерасчёт зарплаты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.