Фермеры Новгородской области обсудили проблемы производства картофеля

Фермеры Новгородской области обсудили проблемы производства картофеля

Семинар «Интенсивная технология выращивания картофеля на территории Новгородского района» прошел сегодня, 2 сентября, в деревне Борки.

Сейчас в Новгородском районе овощами занимаются 63 фермерских хозяйства, действуют 2 логистических центра. Интерес к производству картофеля, особенно по современным технологиям, у фермеров активно растет, говорят в администрации муниципалитета. Но многим фермерам не хватает знаний. Есть проблемы с хранением и дальнейшим сбытом продукции.

Организаторы семинара уверены — эта встреча будет полезной для сельхозпроизводителей.

— Мы сейчас начали верстать бюджет 2016 года. Наверное, сегодня обсудим и те подходы, которые нам необходимо заложить для поддержки картофелеводства в 2016 году. Но, прежде всего, это хранение, приобретение техники и семеноводческие хозяйства, — сказал вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов.

В рамках встречи передовики производства картофеля в Новгородском районе устроили выставку своей продукции. Кроме того, участники семинара посетили логистический центр и овощехранилища в деревне Лесная фермерского кооператива «Новгородский аграрий».

Добавим, несмотря на сухое и холодное лето, картофелеводы Новгородского района ожидают неплохой урожай.

Первые сборы показывают, что на некоторых участках объем выращенной продукции доходит до 50 тонн с гектара. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.