В медицинском колледже в Боровичах в этом году обучается 252 студента

В медицинском колледже в Боровичах в этом году обучается 252 студента

В этом году в медицинском колледже имени А.А. Кокорина в Боровичах к учебе приступили 252 студента по специальностям «сестринское дело», «лечебное дело», «фармация», «стоматология ортопедическая». Более 90 студентов — первокурсники.

В колледже обучаются студенты из Боровичей и Боровичского района, Хвойной, Пестово, Окуловки, Валдая, Мошенского, Сольцов. В новом учебном году приехали студенты и из других регионов — Тверской, Мурманской, Ленинградской областей, Воркуты, республики Дагестан, Узбекистана. Все иногородние студенты обеспечены общежитием.

— Выпускники нашего колледжа конкурентоспособные специалисты в системе здравоохранения и востребованы на рынке труда, — уверен директор колледжа Юрий Щетинкин, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории. — Базами практического обучения студентов являются «Боровичская центральная районная больница», «Боровичская станция скорой медицинской помощи» и другие медицинские организации, аптеки города Боровичи. Наши студенты активно участвуют в учебно-исследовательской деятельности, региональных выставках и конференциях, в областных олимпиадах, являются дипломантами региональных конкурсов».

В медицинском колледже НовГУ в Великом Новгороде также чествовали первокурсников. Студентами колледжа в этом году стали 178 выпускников школ.

Осваивать образовательную программу по специальности «Лечебное дело» начнут 55 студентов, «Сестринское дело» — 82, из них 12 будут обучаться на очно-заочной (вечерней) форме обучения.

По специальности «Стоматология ортопедическая» к обучению приступят 42 студента, сообщает департамент здравоохранения Новгородской области. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.