19 проектов НКО области признаны лучшими в конкурсе на право получения субсидии из федерального бюджета

19 проектов НКО области признаны лучшими в конкурсе на право получения субсидии из федерального бюджета

В конкурсе на право получения субсидии из федерального бюджета приняли участие 38 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Все они были рассмотрены конкурсной комиссией, заседания которой прошли в департаменте труда и социальной защиты населения. По итогам рейтинга победителями признаны 19 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций области.

Наибольший рейтинг набрал проект «Чтобы помнили» Новгородская городская организация Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В рамках проекта в одном из учебных заведений Великого Новгорода планируется создание Зала Воинской доблести, где будет представлена информация на общем театре военных действий.

Поддержку получит и программа «Мы вместе на 2015-2016 годы» Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов». В рамках программы будут проводиться спортивные и культурно-досуговые мероприятия, творческие фестивали и туристические слеты инвалидов, проживающих в области.

Высокий рейтинг получил также проект «Отражение» Новгородской областной общественной организации «НАН», представленный в номинации профилактика социально опасных форм поведения граждан. Авторы проекта планируют организовать обучение психологов, волонтеров, социальных работников технологиям реабилитации зависимых людей, работе с их семьями.

Общий размер субсидии из федерального бюджета Новгородской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году составил 8 663,0 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.