Сергей Митин поздравил новгородского пловца, который впервые в области завоевал бронзу на первенстве мира

Сергей Митин поздравил новгородского пловца, который впервые в области завоевал бронзу на первенстве мира

На встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным бронзовый призер первенства мира по плаванию Евгений Гальченко пришел вместе со своим тренером, родителями и братьями.

Напомним, мировые соревнования среди юниоров, в которых приняли участие пловцы из 87 стран, проходили с 25 по 30 августа в Сингапуре.

Глава региона вручил Евгению Гальченко благодарственный адрес и памятный подарок. Сергей Митин отметил, что спортсменом гордится вся область.

Новгородский пловец впервые в истории нашего региона принял участие в соревнованиях такого высокого уровня и сумел завоевать медаль. Спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области занял третье место в составе российской команды в смешанной эстафете 4 по 100 м.

— Меня переполняет гордость за таких ребят, за нашу Новгородскую область! Вы должны стать эталоном для многих мальчишек и девчонок. Я благодарен вашим родителям за то, что они воспитали такого замечательного сына, тренеру, Елене Ивановой, которая вырастила блестящего спортсмена. Для нас очень важно, чтобы ребята занимались спортом и брали пример с вас и вашей замечательной семьи, — сказал Сергей Митин.

Сергей Митин поздравил новгородского пловца, который впервые в области завоевал бронзу на первенстве мира

— Когда узнал о третьем месте — эмоции переполняли просто, я даже голос потерял. А ведь сначала я должен был плыть только мужскую эстафету, где стал пятым, но потом тренер принял решение, чтобы я выступил и в смешанной. И вот так получилось, что третье место мы завоевали, — рассказал Евгений Гальченко.

В планах Евгения в середине сентября принять участие в соревнованиях в США, а дальше плотно заняться подготовкой к Чемпионату России.

Евгений Гальченко начал заниматься плаванием в СДЮСШОР №1 с 7 лет. В феврале 2014 года он был зачислен в «Центр спортивной подготовки».

В 2014 году новгородский спортсмен завоевал серебряные медали международных соревнований в Германии, первенства России и чемпионата Северо-Западного федерального округа.

В 2015 году он стал победителем и призером первенства Северо-Западного федерального округа (3 золотые и 2 бронзовые медали), бронзовым призером чемпионата России и бронзовым призером первенства мира среди юношей и девушек в Сингапуре.

Накануне соревнований мастер спорта России по плаванию 17-летний Евгений Гальченко по решению тренерского совета Всероссийской федерации плавания был включен в состав сборной команды России для участия в смешанной эстафете.

Фото с портала правительства Новгородской области  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.