В Первой университетской гимназии им. В. В. Сороки за парты сели 77 новоиспеченных гимназистов

В Первой университетской гимназии им. В. В. Сороки за парты сели 77 новоиспеченных гимназистов

Сегодня, 1 сентября, учащихся и преподавателей МАОУ «Первая университетская гимназия имени академика В. В. Сороки» с началом нового учебного года поздравили председатель регионального парламента Елена Писарева и председатель городской думы Владимир Тимофеев.

В первой университетской гимназии имени академика Владимира Сороки отошли от традиций. Первый звонок подали одиннадцатиклассники – отличники и призеры десятков городских и областных конкурсов. А недавно их одноклассники вернулись из Севастополя, где заняли все три призовых места на всероссийском конкурсе «Хоровод традиций».

— Так же у нас призовое место в заключительном этапе всероссийской олимпиады по немецкому языку, наша женская команда по волейболу в призерах по Северо – Западу,а еще у нас в 21 — ом конкурсе по физическому воспитанию первое место во второй возрастной группе, — похвалился директор МАОУ «Первая университетская гимназия имени академика В.В.Сороки» Вячеслав Быстров.

В этом учебном году за парты в отремонтированных кабинетах гимназии сядут больше четырехсот воспитанников. 77 пятиклассников откроют учебники и методички впервые. В этом учебном году грызть гранит науки школьникам станет сложнее. Теперь девятиклассники вместо двух экзаменов будут сдавать 4 (два обязательных и два – на выбор), а пятиклашки готовятся изучать сразу два иностранных языка.

— Прошло прекрасное, теплое лето и наступила пора получать новые знания. Поверьте, ребята, педагоги сейчас волнуются еще больше, чем вы. Они ждут вас с нетерпением. И мне по – прежнему верится, что через много тысячелетий, если останется жить земля, то высшим достоинством человечества, конечно же, будут учителя. С праздником вас, дорогие! – сказала Елена Писарева.

Добавим, что по итогам прошлого учебного года первая университетская гимназия имени академика Владимира Сороки вошла в сто лучших учебных заведений России по качеству обучения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.