В Великом Новгороде прошел праздник «До свидания, лето, до свидания!»

В Великом Новгороде прошел праздник «До свидания, лето, до свидания!»

Сегодня, 30 августа, накануне Дня Знаний в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской состоялся детский праздник «До свидания, лето, до свидания!».

Вернувшихся из загородных лагерей школьников с началом учебного года поздравили заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и другие официальные лица.

В Великом Новгороде прошел праздник «До свидания, лето, до свидания!»

— В этом году в Новгородской области в школу пойдут более 60 тысяч учеников, на 800 детей больше, чем в прошлом году, — сообщил в своем выступлении Александр Смирнов.

На торжественном мероприятии были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2015 года. В празднике приняли участие около двух тысяч человек. Это школьники, отдохнувшие в четырех муниципальных оздоровительно-образовательных центрах «Гверстянец» (Крестецкий район), «Былина» (Новгородский район), «Дзержинец» (Батецкий район), «Олимпиец» (Окуловский район). На празднике были и дети, которые оздоравливались на базе ведомственных учреждений — в лагере «Радуга» ОАО «Акрон» и «Волынь» администрации Новгородского района, подростки из трудовых лагерей, центра внешкольной работы «Алые паруса», воспитанники детско-юношеских спортивных школ.

В Великом Новгороде прошел праздник «До свидания, лето, до свидания!»

Отдых в оздоровительных лагерях оказался очень популярным среди юных новгородцев. У многих отдохнувших детей за смену появились любимые вожатые, которых ребята тепло приветствовали в конце лета.

— В «Гверстянце» этим летом отдохнуло 1,5 тысячи детей, примерно 400 человек было в каждой смене. У нас отдыхают дети от 7 до 17 лет. Все смены не похожи друг на друга, в каждой есть своя «изюминка». Но традиционно третья смена в лагере посвящена пропаганде здорового образа жизни, — рассказал «53 новостям» директор детского оздоровительного центра «Гверстянец» Афанасий Тишаков.

Праздник прощания с летом проходит в Новгороде уже не первый раз и имеет свои традиции. Так, украшением праздника стало выступление ансамбля эстрадного танца «Стинт» (руководитель Юлия Фролова).

А в завершении мероприятия отдохнувшие школьники отпустили в небо яркое летнее солнышко из воздушных шаров.

Продолжилось городское мероприятие концертными программами и семейным праздником.

Фото с портала Новгородской областной Думы  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.