Губернатор Сергей Митин вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в Малой Вишере

Губернатор Сергей Митин вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в Малой Вишере

Вчера, 29 августа, жители Малой Вишеры отмечали День города.

В рамках праздника состоялось несколько событий, в которых приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

До торжественного открытия праздника глава региона вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья. 36-квартирный дом по улице Сосновой введен в эксплуатацию в августе этого года. Всего сюда будут переселены 92 человека, в том числе 47 человек (17 семей) из домов, уничтоженных в результате пожаров.

С 2007 года в Малой Вишере были признаны аварийными 40 многоквартирных домов, в которых проживали 537 человек. Их расселение началось с 2010 года.

В рамках реализации областной целевой и региональной адресной программы переселены 253 человека из 16 аварийных домов. На это было затрачено более 113 млн. рублей, в том числе средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – 69,7 млн. рублей и более 43 млн. рублей – средства областного и местного бюджетов.

— В последнее время в Малой Вишере мы регулярно сдаем новые дома: начинает заселяться этот 36-квартирный дом, строится следующий. Буквально через месяц в городе будет сдан новый детский сад на 220 мест, а к концу года – физкультурно-оздоровительный комплекс. Все это делается правительством области, администрацией города и района для того, чтобы Малая Вишера развивалась и становилась по-настоящему современным, комфортным, благоустроенным городом, – сказал Сергей Митин.

Губернатор вручил ключи новоселам и вместе с ними осмотрел новые квартиры.

Фото с портала правительства Новгородской области  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.