Опыт города-побратима Великого Новгорода будет представлен на УрбанФесте «Новый город»

Опыт города-побратима Великого Новгорода будет представлен на УрбанФесте «Новый город»

С 11 сентября по 11 октября в КЦ «Диалог» пройдет УрбанФест «Новый город», посвященный превращению Великого Новгорода в удобный для людей город.

На днях организаторы проекта «Новый город» Анна Соколова и Кирилл Кузьмичёв вернулись из побратима Великого Новгорода — немецкого города Билефельд. В Билефельд урбанисты прибыли по приглашению «Общества дружбы Билефельд — Великий Новгород» (Kuratorium Städtepartnerschaft Bielefeld — Welikij Nowgorod). Во время УрбанФеста «Новый город» исследователи расскажут о немецком опыте и успехах в создании комфортной городской среды и подготовят соответствующий раздел выставки.

Новгородцы пробыли в Германии неделю.

Анна Соколова сообщает, что за это время они успели исследовать городскую среду этого места и пообщаться со специалистами и чиновниками.

— Особое внимание было уделено транспортной и пешеходной инфраструктуре, доступной среде, организации дворового и паркового пространства, сортировке отходов и дизайну городских улиц,

— рассказала Анна Соколова.

На УрбанФесте будет отражён особый взгляд на город и, кроме того, представлены фотографии и жителей Билефельда.

Фото с сайта «Новый город»

Опыт города-побратима Великого Новгорода будет представлен на УрбанФесте «Новый город»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.