За два дня в Новгородской области выявлено пять фактов сбыта фальшивок

За два дня в Новгородской области выявлено пять фактов сбыта фальшивок

За минувшие двое суток в Новгородской области полицейские зарегистрировали пять фактов сбыта поддельных денежных купюр, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Всего с начала августа выявлено 15 таких преступлений.

Почти все фальшивые купюры были выявлены банковскими служащими во время пересчёта денежной выручки, поступившей из различных магазинов и организаций.

В этом году силами сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресечена деятельность пяти групп, занимающихся сбытом поддельных денежных знаков в Новгородской области. Было изъято более 60 фальшивых купюр, достоинством 5 тысяч рублей.

Сейчас в суд направлено уголовное дело по 7 эпизодам преступной деятельности, расследование других уголовных дел продолжается.

Если вы обнаружили, что в ваших руках находится фальшивая банкнота, то:

не возвращайте её;

постарайтесь задержать человека, сбывшего фальшивку;

незамедлительно позвоните в полицию по телефону 02 (с мобильного 102), а в случае, если торговая точка оборудована кнопкой тревожной сигнализации, нажмите её для вызова наряда полиции.

При невозможности задержать сбытчика фальшивки, запомните его приметы (внешность, одежду, автомобиль, на котором он передвигался и т.д.) и немедленно сообщите об этом в полицию. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.