Кандидаты на должность главы Окуловского района представили свои предвыборные программы

Кандидаты на должность главы Окуловского района представили свои предвыборные программы

Сегодня, 25 августа, в Окуловке состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на пост главы администрации района.

Напомним, что в состав комиссии вошли 20 человек. Половина из них – депутаты Думы района, остальные делегированы указом губернатора Новгородской области. Причем из всех членов комиссии лишь четверо являются чиновниками, остальные – депутаты и представители общественных организаций.

Документы на участие в конкурсе подали два претендента – первый заместитель главы администрации района Сергей Кузьмин и председатель местного комитета по ЖКХ и дорожной деятельности Владимир Бояркин. Сегодня они рассказали участникам конкурсной комиссии свое видение социально-экономического развития муниципалитета.

— Члены комиссии единодушно отметили, что кандидаты готовились, написали неплохие программы. Но разница была очевидна. Достаточно сказать, что за Сергея Кузьмина проголосовали 19 членов конкурсной комиссии, а за Владимира Бояркина проголосовали 13 человек, — сказал председатель комиссии заместитель губернатора Новгородской области Владимир Варфоломеев.

Согласно программе Сергея Кузьмина, одна из приоритетных задач — ремонт моста в Окуловке и приведение в надлежащий вид дорог.

Владимир Бояркин как председатель комитета по ЖКХ во главу угла ставит вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Теперь обе кандидатуры будут вынесены на заседание районной Думы.

Окончательное решение депутаты примут уже в ближайший четверг, 27 августа.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.