Батецкий отпраздновал День посёлка и района

Батецкий отпраздновал День посёлка и района

В субботу, 22 августа, в День Российского Флага, свою 88 день рождения отметил Батецкий район и посёлок Батецкий.

Торжество началось с шествия представителей районных трудовых коллективов от здания администрации до привокзальной площади с воздушными шарами триколор, транспарантами и цветами: участие приняли люди, формирующие лицо района и обеспечивающие деятельность различных сфер жизни, такие, как ветераны района, представители образовательных учреждений, здравоохранения, производства, жилищно-коммунального хозяйства, администрации района и многие другие. Под звуки гимна Российской Федерации был поднят флаг России и флаг Батецкого района.

Слова поздравления Батецкому краю и его жителям сказали глава Батецкого района Владимир Иванов, заместитель губернатора Новгородской области Антон Земляк, представитель администрации Красносельского района города Санкт-Петербурга Эдуард Филиппов, председатель комитета записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области Захар Ляшук. Также гости праздника возложили на воинском захоронении районного центра цветы и высадили саженцы на этой территории в память тем, кто пал за мирное небо над головой.

На празднике были подведены итоги конкурса населённых пунктов Батецкого района. По итогам соревнования, в номинации «Лучшая подведомственная территория» победителем была признана администрация Мойкинского сельского поселения. В номинации «Лучший населённый пункт Батецкого района» победителем стала деревня Дубровка, а «Домами образцового содержания» признаны жилые дома Губиной Елены, Соколовой Елены и Абутдина Ахмедова.

С 13 часов на празднике можно было насладиться концертом с участием баритонов из Санкт-Петербурга и местных вокалистов, а для детей была организована широкая развлекательная программа: масштабные батуты, аттракцион «водный шар», фейс-арт, многочисленные палатки с игрушками.

Также на территории площади на протяжении праздника работали разнообразные выставки, ремесленные и торговые ряды. Из спортивных мероприятий в День Посёлка на стадионе МУ «ФСК» состоялись соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд.

С 21.00 привокзальная площадь вновь принимала гостей со всего района на «Шоу двойников»: пародировали группу «Серебро», «Бурановских бабушек», Верку Сердючку и многих других. Завершением гуляний стала дискотека и праздничный салют, прогремевший в полночь.

Фото автора

Батецкий отпраздновал День посёлка и района

Батецкий отпраздновал День посёлка и района

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.