В Новгородской области проинспектируют состояние социально-значимых объектов к новому учебному году

В Новгородской области проинспектируют состояние социально-значимых объектов к новому учебному году

По поручению губернатора до 1 сентября кураторы муниципальных районов проинспектируют состояние социально-значимых объектов к новому учебному году: школы, детские сады, спортивные комплексы, а также больницы, ФАПы, отделения банков и Почты России.

Сегодня заместитель губернатора Юрий Маланин посетил Чудовский район. В деревне Трегубово комиссия побывала в средней общеобразовательной школе и в детском саду.

Школе в Трегубово более 40 лет. Средства на ремонт не выделялись три года. В результате — разрушения кирпичной кладки под окнами, протечки кровли и прочие неурядицы. Спасаются своими силами и спонсорской поддержкой. Однако, не смотря на возраст, учреждение в целом выглядит неплохо. Состояние здания и помещений детского сада также не получили серьезных замечаний.

А вот школа №1 имени Некрасова в городе Чудово вызвала у комиссии откровенное недоумение. Фасад исписан граффити, местами разбиты стекла окон, территория оказалась не просто неблагоустроенной, а опасной для прогулок.

В эту школу я своих детей не отдал бы никогда. На мой взгляд, такая школа к 1 сентября открываться не должна. В детском садике, в котором мы были, совсем другое отношение. На территории этой школы, на мой взгляд, даже присутствие детей небезопасно. Сколько мы видели с вами колодцев ливневых и канализационных, которые вообще опасны своим присутствием. Как до сих пор никто из детишек не попал в этот колодец с прогнившими крышками — удивительно,

— прокомментировал Юрий Маланин.

Кроме того инспекционная комиссия посетила в Чудово детский сад №6, дворец спорта «Молодежный», «Детскую школу искусств им. В.Серовой» и Чудовскую ЦРБ. Учреждения нареканий не получили. Подводя итоги, вице-губернатор поставил району удовлетворительную оценку.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.