Новгородская область выходит на полное самообеспечение мясом и овощами

Новгородская область выходит на полное самообеспечение мясом и овощами

Сегодня, 20 августа, в пресс-центре правительства Новгородской области сообщили, что половина сельхозорганизаций региона получают господдержку в рамках программ импортозамещения.

Такие меры поддержки, работают на развитие производств импортозамещающей продукции. Кроме сельскохозяйственных предприятий региона, средства получают треть ферм Новгородской области.

— В текущем году на поддержку агропромышленных комплексов запланировано более миллиарда рублей. Сельхозпроизводители могут воспользоваться 60 видами помощи. Заявки принимаются в течение всего года,

— сообщил заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов.

Благодаря поддержке АПК, реализации крупных инвестиционных проектов и развитию фермерства, Новгородская область уже вышла на полное самообеспечение мясом и мясопродуктами, картофелем и овощами. В 2014 году индекс сельскохозяйственного производства в регионе составил 111,2%, обеспечив 12 место в общероссийском рейтинге.

В январе-июле текущего года производство продукции животноводства в Новгородской области увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 35,7%.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.