В Новгородскую область поступила вакцина «Гриппол плюс» для иммунизации детского населения

В Новгородскую область поступила вакцина «Гриппол плюс» для иммунизации детского населения

За счет средств федерального бюджета в Новгородской области планируется привить около сорока тысяч детей и почти 150 тысяч взрослых.

Специалисты советуют сделать прививку от гриппа до ноября. Для создания иммунитета препарат должен попасть в организм за месяц до сезонного подъема заболеваемости.

– Многие сейчас оформляют детей на обучение в школы и детские сады. До того, как попасть в организованный коллектив надо себя защитить. Насколько будет большая эпидемия гриппа – это зависит от того, как мы проведем вакцинопрофилактику против гриппа. Вакцина «Гриппол плюс» рассчитана на детский организм. Она чище, чем вакцина для взрослых и очень хороша в применении, – отметил заведующий новгородской детской поликлиники №2, Григорий Белый.

Среди основных противопоказаний препарата – ярко выраженная аллергия на куриный белок. В любом случае специалисты подскажут во время приема, насколько прививка безопасна.

С начала учебного года вакцинация против гриппа начнется в образовательных учреждениях. Отметим, что для детей младше 15-ти лет необходимо разрешение родителей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.