В Чудове судебным приставам предстоит организовать уничтожение муравьев

В Чудове судебным приставам предстоит организовать уничтожение муравьев

В Чудовском районе судебным приставам предстоит обеспечить исполнение судебного решения по уничтожению муравьев в районном коррекционном интернате № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В понедельник, 17 августа, после возбуждения исполнительного производства служители закона уведомили об этом представителей должника. Теперь руководство интерната в установленный срок должно заключить договор о проведении дезинсекционных работ.

Кроме этого по иску прокуратуры необходимо устранить и другие замечания, среди которых: установка педальных ведер в туалетах, ремонт электрополотенец и отдельных участков пола.

Отметим, присутствие муравьев в жилом помещении чревато распространением микробов, которые разносят сами насекомые.

В случае неисполнения судебного решения в установленный срок судебные приставы вправе применить меры не только административного, но уголовного воздействия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.