Защита обжаловала арест новгородского вице-губернатора Нечаева

Защита обжаловала арест новгородского вице-губернатора Нечаева

Защита заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева, обвиняемого в попытке мошенничества, обжаловала его арест, сообщает РАПСИ.

По словам адвоката, защита просит вышестоящую инстанцию отменить меру пресечения Нечаеву в виде содержания под стражей как необоснованную.

Напомним, изначально защита новгородского вице-губернатора предлагала отпустить его под залог в пять млн рублей или оставить под домашним арестом.

Однако следователь счел предложенную сумму залога несерьезной.

По версии следствия, Нечаев предложил главе Шимского района Михаилу Некипелову организовать прекращение уголовного преследования в отношении последнего за 5,5 млн рублей.

В итоге уголовное дело было возбуждено уже в отношении самого вице-губернатора. Следствие квалифицировало его действия как покушение на мошенничество, а не на взяточничество, поскольку формально на расследование дела против Некипелова он повлиять не мог.

Как сообщал СК РФ, при задержании Нечаев попытался скрыться и въехал на машине в автомобиль сотрудников ФСБ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.