Новгородские спортсмены одержали первые победы на Чемпионате и Первенстве России по лыжероллерам

С 11 по 16 августа в Сарове Нижегородской области проходит чемпионат и первенство страны по лыжероллерам. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 23 регионов Российской Федерации, из них семь мастеров спорта международного класса, 35 мастеров спорта, 38 – кандидатов в мастера спорта. Соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство мира, которые пройдут 24-27 сентября 2015 года в Италии.

В среду, 12 августа, в первый день соревнований спортсмены Центра спортивной подготовки показали первые успехи. Так, в персьюте среди женщин мастер спорта международного класса Ксения Конохова заняла второе место, мастер спорта Вадим Андреев одержал победу среди юниоров.

Мария Кондратенко среди юниорок стала четвертой, Ростислав Никифоров занял 8 место, Евгений Кудрявцев 9 место, Вячеслав Андреев 18 место, Руслан Ефимов 22 место. В командном зачете после первого дня соревнований наш юниорский состав занимает 3 место (319 очков) после Санкт-Петербурга (409 очков) и Нижегородской области (407 очков).

Сегодня у спортсменов день отдыха, 14 августа их жет эстафета 3х6 км, 15 августа – спринт 200 метров свободным стилем, 16 августа – масс-старт.