В детском садике в Великом Новгороде установили игровой комплекс за счет благотворителя

В детском садике в Великом Новгороде установили игровой комплекс за счет благотворителя

Сегодня, 12 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и исполняющий обязанности главы администрации Великого Новгорода Александр Тарасов приняли участие в открытии спортивной игровой площадки в детском садике №8 «Золушка», который находится по адресу улица Химиков, 13 «а».

В детском садике в Великом Новгороде установили игровой комплекс за счет благотворителя

Установку спортивного комплекса в виде большого фрегата под названием «Удача» на территории детского сада №8 закончили накануне. Эта детская площадка стала дошкольному учреждению наградой за победу в специальном конкурсе. Отметим, что он был организован по спонсорской инициативе. Комплекс детских тренажеров появился на площадке сада №8 за счет благотворительной помощи одного из депутатов регионального парламента. Он давно проводит такую работу на территории своего избирательного округа. Вместе с партнерами-спонсорами в детских образовательных учреждениях и дворах Западного микрорайона парламентарий построил уже пять детских площадок и установил 30 спортивных уличных тренажеров.

В детском садике в Великом Новгороде установили игровой комплекс за счет благотворителя

 Казалось бы, открытие площадки в детском саду – рядовое мероприятие. Но мы посчитали, что это прекрасный пример благотворительности, который требует поддержки и популяризации. Кстати, два дня назад мы открывали прекрасный корпус «Оксочи», который построен на средства акционеров «Акрон». Сегодня один из депутатов областной думы открыл здесь игровой комплекс для дошколят. Нам кажется, что это очень хороший пример благотворительности, меценатства, которые всегда были на нашей земле. Этим всегда отличались русские люди. Я считаю, что это очень хороший пример и для начинающих политиков и для тех, кто вообще в политику хочет идти, – сказал Сергей Митин.

В свою очередь председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева заметила:

– У нас сейчас идут масштабные выборы в области, и вот этот опыт необходимо перенимать депутатам и кандидатам в депутаты в муниципальных районах. Нужно, чтобы каждый человек, который идет в политику, тот, кто хочет работать для людей, дал себе лично обещание и выполнил его вот таким же образом.

Фото: блог губернатора Сергея Митина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.