В Демянске в День поселка открылось кафе с меню из книг

В Демянске в День поселка открылось кафе с меню из книг

В Демянске в День посёлка сотрудники центральной библиотеки удивили гостей праздника необычным кафе «У Лукоморья». Меню вместо традиционных кулинарных блюд предлагало попробовать книги.

Гости могли выбрать солянку «Классическая» — книги-юбиляры, или коктейль «Салют, Победа!» — книги-победители акции «Читаем книгу о войне». Кроме того, в меню были винегрет «Домашний» — книги по домоводству, деликатесы «Местные» — краеведческая литература, и даже напиток «Книгочай». Детям и их родителям предлагался десерт «Сказочный», сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области.

Красочная арка из шаров привлекала внимание посетителей, а «книжный» аппетит гостей повышался весь день. За столиками, где подавался «Книгочай», места не пустовали. Из дымящихся самоваров, с сушками, баранками, колотым сахаром, вареньем, мёдом посетители могли отведать чай, заваренный разными душистыми травами. Но было два условия – зачитать выдержки из литературных произведений с описанием чаепития и оставить «чаевые» в виде отзывов и пожеланий.

В библиокафе можно было сделать фото в образе Пушкина, принять участие в конкурсе «Найди себя на фото и получи приз» и мастер-классе «Складывание салфеток для сервировки праздничного стола».

У «благотворительного» стола «Дарим просто так» было многолюдно. Каждый мог выбрать книгу по душе, пополнить свою личную библиотеку.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.