В отношении вице-губернатора Виктора Нечаева возбуждено уголовное дело

В отношении вице-губернатора Виктора Нечаева возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении замгубернатора Виктора Нечаева, а также Ульяны Журавской и иных лиц, которые подозреваются в покушении на мошенничество.

По версии следствия, Нечаев предложил главе Шимского района Михаилу Некипелову, в отношении которого расследуется уголовное дело по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) организовать прекращение уголовного преследования за пять с половиной миллионов рублей, сообщает СК РФ.

10 августа в Москве Нечаев был задержан сотрудниками ФСБ при получении части взятки в размере 47 тысяч долларов, что составляет примерно 3 миллиона рублей. Кроме того, в Великом Новгороде также задержана Ульяна Журавская. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Нечаева и Журавской меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Так называемые «решальщики» явление для России не новое, но по нашей практике этим, как правило, занимаются мошенники без всяких должностей или чиновники невысокого уровня. Но обманывать людей, занимая такую высокую должность, — явление довольно редкое. Тем не менее, суть самого преступления и самое главное наказание за него, от уровня и регалий мошенника не зависят. Поэтому я хочу предупредить и лишний раз напомнить: кто бы ни обещал вам решить вопрос в Следственном комитете незаконным путем, не стройте иллюзий и отнеситесь к этому в лучшем случае, как неудачной шутке и как можно быстрее обратитесь в Следственный комитет, как это и сделал Некипелов,

— сообщает Владимир Маркин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.