Волот отпраздновал день посёлка

Волот отпраздновал день посёлка

В эти выходные, 8 и 9 августа, жители Волота отпраздновали День поселка. В торжестве приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов, председатель областной Думы Елена Писарева, руководитель департамента культуры и туризма Новгородской области Мария Пантелейчук.

Праздник открыло шествие делегаций сельских поселений. Во главе колонны с флагом района богатырь – символ земли Волотовской, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. В шествии участвовали представители нескольких поколений жителей, делегации из разных поселений. В том числе из Славитинского — самого большого по площади и самого древнего поселения, на территории которого находится уникальный по красоте гидрологический заказник, привлекающий обилием ягод, грибов и рыбы. В поселении активно развивается крестьянско-фермерское хозяйство по разведению овец и птицы, выращиванию картофеля.

Гордятся своими достижениями и жители Горского сельского поселения, которые также приняли активное участие в празднике. На полях и фермах поселения произведено сельхозпродукции более чем на 1 млрд. рублей. Здесь находится памятник природы регионального значения, всегда распахнуты для туристов двери «Музея Сказки» и «Музея ткачества».

Александр Бойцов, побывавший до начала праздника в полях района, поздравил жителей поселка и вручил награды.

За плодотворную профессиональную деятельность, оказавшую значительное влияние на социально-экономическое развитие области юбилейной медали «70 лет Новгородской области» удостоены 11 волотовцев.

За заслуги и высокие достижения в профессиональной деятельности благодарственными письмами губернатора Новгородской области награждены Вера Дмитриева, преподаватель истории и обществознания Волотовской средней школы и Татьяна Александрова, специалист отдела государственной статистики.

Вице-губернатор возглавил делегацию жителей и гостей района , которая возложила цветы к обелиску и памятному знаку «Землякам Волотовцам, погибшим в годы войны».

В этот же день состоялось вручение Памятного знака, родившемуся на Новгородской земле, утвержденного Указом Губернатора Новгородской области от 9 декабря 2009 года, и подведены итоги конкурса по трём номинациям: «Лучшая территория организации», «Лучшая усадьба», «Лучший цветник», «Ветеранское подворье».

Фото Елены Владимировой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.