На каждого новгородского пчеловода приходится по шесть пчелосемей

На каждого новгородского пчеловода приходится по шесть пчелосемей

Областной целевой программой «Развитие пчеловодства Новгородской области на 2010-2012 годы», мероприятия которой были продлены затем на год и впоследствии включены в госпрограмму «Развитие агропромышленного комплекса в Новгородской области на 2014-2020 годы», предусмотрено на этот год выделение 1,15 млн. рублей.

Субсидии выделяются на приобретение пчелосемей и пчелопакетов в размере 30%, а также пчеломаток и ульев в размере четверти их стоимости.

В Новгородской области пчеловодством занимаются более 4 тыс. человек. На 1 июля 2015 года, в хозяйствах насчитывается 26,9 тыс. пчелосемей, что больше по сравнению с 2010 годом на 70%. В 2014 году было собрано более 450 тонн меда.

14 августа новгородские пчеловоды соберутся на V межрайонный фестиваль «Медовая сказка» у деревни Мойка Батецкого района, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.