Житель Парфина подделал штамп в паспорте, чтобы работать в областном центре

Житель Парфина подделал штамп в паспорте, чтобы работать в областном центре

На прошлой неделе, 3 августа, районный суд вынес приговор 30-летнему новгородцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ — подделка удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования, а равно изготовление в тех же целях поддельного штампа.

Подсудимый был зарегистрирован по месту жительства в Парфинском районе. А чтобы работать инженером-геодезистом в одной из новгородских строительных фирм, соответственно, нужно иметь регистрацию областном центре. Гражданин не растерялся и умышленно поставил поддельный штамп органа регистрационного учета в своем паспорте.

Мужчина купил в магазине самонаборный штамп и, орудуя пинцетом, самостоятельно набрал данные о регистрации по месту жительства с адресом в Великом Новгороде. А через месяц мужчина уже предъявил паспорт с подделанной печатью государственному инспектору в подразделении ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый вину в совершённом преступлении признал полностью.

Суд также принял во внимание личность подсудимого: ранее он ни разу не был судим, с мест работы и от соседей получил положительные характеристики. Кроме того, у мужчины есть двое детей, которым ещё нет 18 лет.

Учитываю все обстоятельства, суд приговорил признать гражданина виновным в совершении преступления и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на полгода.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Новгородский областной суд, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.