В Новгородской филармонии отпраздновали День строителя

В Новгородской филармонии отпраздновали День строителя

Во второе воскресенье августа в России празднуют День строителя. Вчера, 6 августа, в филармонии имени Аренского, губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил работников строительной отрасли с наступающим профессиональным праздником.

— О мастерстве новгородских строителей говорит тот факт, что мы до сих пор пользуемся теми объектами, которые были построены в XI, XII, XIV веках. На территории Новгородского кремля стоит одно из древнейших зданий в России – Софийский кафедральный собор, который был заложен в 1045 году. Ежегодно этот храм посещают десятки тысяч людей и восторгаются творением, построенным нашими предками,

— заявил глава региона.

Сергей Митин отметил самоотверженный труд строителей, которым пришлось восстанавливать после освобождения от фашистов разбитые села и города области.

— Сегодня Великий Новгород является одним из красивейших городов нашей страны. За последние десятилетия здесь появились прекрасные здания, школы, больницы, жилые дома. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжается строительство социальных объектов. Новгородская область демонстрирует высокие темпы роста. В прошлом году было построено рекордное количество жилья – 353,6 тысячи квадратных метров. Это лучший показатель за последние 25 лет,

— подчеркнул Сергей Митин.

В этом году запланировано ввести 400 тысяч квадратных метров жилья. На данный момент ещё продолжается возведение новгородского третьего моста. Автомобили уже смогут проезжать по нему через три месяца.

Напомним, также ведётся реконструкция стадиона «Центральный», строится новая поликлиника в поселке Любытино, Региональный центр гребного слалома и физкультурно-оздоровительный комплекс в Окуловке, дом культуры в деревне Федорково Парфинского района, детские сады в Хвойнинском, Маловишерском и Шимском районах.

Глава области поблагодарил строителей за добросовестный труд и вручил лучшим из них заслуженные награды, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Фото Сергея Суфтина

В Новгородской филармонии отпраздновали День строителя

В Новгородской филармонии отпраздновали День строителя

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.