В Новгородской области могут ограничить продажу безалкогольных тонизирующих напитков

В Новгородской области могут ограничить продажу безалкогольных тонизирующих напитков

Под запрет могут попасть напитки с высоким содержанием кофеина и других тонизирующих веществ, кроме чая, кофе и напитков на их основе.

Проект нового закона, ограничивающего продажу безалкогольных тонизирующих напитков, будет опубликован для обсуждения в интернете. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства со ссылкой на комитет государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области.

Проект закона разработан депутатами думы Великого Новгорода, представителями бизнес-сообщества, специалистами региональных профильных департаментов. Предлагается ввести ограничения на розничную продажу безалкогольных тоников несовершеннолетним, в образовательных и медицинских организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, учреждениях культуры, в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий с участием подростков.

Стоит отметить, что такие ограничения уже действуют в 29 регионах страны.

Проект закона будет направлен в Новгородскую областную думу только по окончании процедур оценки и публичного обсуждения населением. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.