В новгородском культурном центре «Диалог» откроется выставка «Пабло Пикассо. Искушение»

В новгородском культурном центре «Диалог» откроется выставка «Пабло Пикассо. Искушение»

В пятницу, 7 августа, в 18.00, в Новгородском центре современного искусства «Диалог» откроется очередная летняя волна выставок. Сразу несколько экспозиций предстанут перед внимательными новгородцами и гостями города.

Компания «АРТГИТ» представляет уникальный выставочный проект «Пабло Пикассо. Искушение». Экспозиция пройдёт впервые в России и покажет работы величайшего художника ХХ века Пабло Пикассо из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла Suite 347. Этот цикл вместил в себя широчайший диапазон человеческих эмоций, страстей и эротических импульсов.

Серия получила своё название по числу выполненных работ в период с 16 марта по 5 октября 1968 года — 347 картин. Она состоит, в основном из гравюр, вдохновлённых различными мотивами от мира цирка, корриды, театра и комедии до большой серии эротических картин, наполненных сарказмом и обаятельным юмором великого мастера.

Но основу выставки составляет наиболее откровенная часть Suite 347в 105 работ.

Все 105 литографий, представленных на выставке, имеют сертификат подлинности от художественной галереи «Artfever» (Париж, Франция), несущей юридическую и финансовую ответственность за данную гарантию.

Сергей Голомолзин из города Ангарск Иркутской области назвал свою выставку просто: «Живопись». Художник не отвергает целеполагание, волю, исполнение, но сравнивает себя с рыбаком, сидящим с удочкой на берегу реки. Показывая свои картины (кстати, в таком объёме впервые более чем за 20 лет) художник рассчитывает на совместную со зрителем «ловлю» смысла, ощущений, восторга или разочарования.

Общественное объединение кронштадтских художников и фотографов «Арт-Синтез» представляет в Великом Новгороде проект «КроноГраф. Новое». Традиционная кронштадтская выставка на новгородской земле — продолжение сложившихся творческих и партнерских отношений «Арт-Синтеза» с Центром культуры «Диалог».

Кронштадцы выступают командой, в составе 7 авторов: Альберт Ищенко (живопись), Сергей Гаврилов (коллаж), Евгений Матвеев (фото), Евгений Рогов (фото ), Павел Кудрявцев (фото), Олег Зырянов (фото), Надежда Романчук (живопись). Концепция проекта – несколько мини-выставок. Творчество художников и фотографов стилистически и технически не совпадает, каждый вошел в проект со своим индивидуализмом, резким и нестандартным.

Выставки будут работать до 6 сентября, с 11 до 19-00, кроме понедельника и вторника, по адресу Б.Московская 37/9 (КЦ «Диалог»). Стоимость билетов: на выставку «Пабло Пикассо. Искушение» — 300 рублей общий, 250 рублей льготный (съёмка 100 р.).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.