Сергей Митин высоко оценил продукцию Чудовского района

Сергей Митин высоко оценил продукцию Чудовского района

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил Чудовский район, где сейчас реализуются несколько крупных инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере, сообщает пресс-центр областного правительства.

Сергей Митин высоко оценил продукцию Чудовского района

Глава региона осмотрел животноводческую ферму ООО «РДС-Агро» в деревне Трегубово. На ферме, рассчитанной на 200 голов крупного рогатого скота, сейчас идет реконструкция, которая завершится до конца года. Уже в следующем году в планах предприятия выпуск 450 тонн молока в год.

На территории фермы ведется строительство птичника на 1,5 тыс. голов гусей. Также в планах инвесторов построить овчарню на 500 голов овец.

— Инвестор планирует организовать здесь предприятие по сельскому туризму, где будет построена конюшня для породистых лошадей, несколько гостевых домиков и точек общепита. Безусловно, этот проект привлечет дополнительных туристов в нашу область, — сказал Сергей Митин.

Второй крупный инвестпроект — «Чудовский племенной завод» для производства специализированного мясного скота породы лимузин реализуется петербургской компанией «Пассат» с 2012 года. К выходу на полную мощность в 2020 году компания планирует производить 1,5 тыс. тонн мяса говядины ежегодно.

Сергей Митин высоко оценил продукцию Чудовского района

Кроме того, на содержании в Успенских фермах находится 1 тыс. голов крупного-рогатого скота. За первые шесть месяцев компания реализовала 125 тонн молока.

Глава региона также посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Андрея Галочкина, поголовье скота которого составляет 30 голов. Фермер построил молочную ферму в деревне Корпово Успенского сельского поселения на полученный для начинающих крестьянских хозяйств грант в размере 5,5 млн рублей.

Масштабный проект по выращиванию овощей с 2012 года реализуется в селе Грузино сразу несколькими компаниями. Сейчас в теплицах выращиваются экологически чистые огурцы, помидоры, баклажаны, болгарский перец, пекинская капуста и другие овощи.

— Можно много говорить об импортозамещении, а можно производить качественную продукцию. На сегодня уже 3 тыс. тонн помидоров выращено, до конца года будет 15 тыс. тонн овощей. В следующем году выпуск продукции увеличится еще на 10-15%. И, кроме Чудовского района, инвестор открыл новое производство и в Старорусском районе, — сказал губернатор.  

Фото с портала правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.