Бывший директор новгородского «Автобусного парка» стал фигурантом уголовного дела, связанного с налогами

Бывший директор новгородского «Автобусного парка» стал фигурантом уголовного дела, связанного с налогами

Следственными органами СК РФ по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Автобусный парк» Дмитрия Веркина, который подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Дмитрий Веркин исходя из личных интересов не исполнил, как утверждает следствие, обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физлиц на более чем 11 млн рублей. Средства не перечислялись в казну с января 2014 года по март 2015 года.

Материалы следственным органам представили коллеги из налоговой и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области.

Между тем, свою оценку возбуждения уголовного дела дала прокуратура Великого Новгорода, которая признала законным и обоснованным постановление следственных органов.

Причем за данный период времени ОАО «Автобусный парк» перечислило ЗАО «Финансовая компания «Балтинвест» лизинговые платежи на общую сумму в 864 тыс. рублей для приобретения двух легковых авто, хотя на балансе автобусного парка находились 4 автотранспортных средства.

Дмитрию Веркину выплачивались и ежемесячные премии на общую сумму более 250 тыс. рублей и материальная помощь на лечение в размере более 100 тыс. рублей. Причем, по трудовому договору никакие денежные выплаты не осуществляются при наличии задолженности по налоговым и обязательным платежам.

Также в указанный период времени общество с расчетных счетов произвело оплату поставщикам на общую сумму 290 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.