Новгородская «Школа грамотного потребителя» о ЖКХ стартует в Чудове

Новгородская «Школа грамотного потребителя» о ЖКХ стартует в Чудове

Сегодня, 28 июля, в Чудовском районе пройдёт «Школа грамотного потребителя». Это занятие пока первое и ставит перед собой задачу массового жилищного просвещения. Здесь могут принять участие как взрослое население, так и молодежь в качестве будущих собственников жилья.

Организовали школу Комиссия по вопросам социальной структуры и ЖКХ и Общественная палата Новгородской области, также в проекте заинтересованы главы муниципалитетов.

Регулярно работают над идеей и реализацией школы: Ирина Николаева, руководитель департамента по ЖКХ и ТЭК области, Марина Солтаганова, председатель комитета по ценовой и тарифной политике региона, Александр Уткин, руководитель СНКО «Региональный фонд по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области», Юлия Бороненко, координатор школы,ведущие специалисты Управления государственной жилищной инспекции.

Из занятия жители многоквартирных домов получают полезные сведения по управлению жилплощадью, начислению платы за коммунальные услуги, работе с управляющими и ресурсоснабжающими предприятиями, располагают информацией об актуальных изменениях в жилищном законодательстве, об общественном контроле в ЖКХ, системе и способах реализации жителями МКД права на самоуправление.

Добавим, «Школа грамотного потребителя» создана для повышения грамотности населения в жилищных вопросах, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.