Сергей Митин призвал партии и общественников включаться в работу комиссий по отбору кандидатов на должности муниципальных руководителей

Сергей Митин призвал партии и общественников включаться в работу комиссий по отбору кандидатов на должности муниципальных руководителей

В пятницу, 24 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о назначении конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Окуловского района. Об этом на брифинге сегодня, 27 июля, рассказал журналистам глава региона.

В состав комиссий войдут 20 человек: 10 — от думы муниципального района и 10 — от губернатора. Причем от правительства среди членов комиссии будут присутствовать всего четыре чиновника. Остальные – представители областной Думы и общественных организаций: председатель областного совета ветеранов Владимир Арапов, заместитель председателя областной Думы Михаил Панов, депутат областной Думы Анна Козина, председатель общественной палаты Александр Мамулат, заместитель председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов Ольга Серавина, руководитетель регионального отделения «ДОСААФ России» Николай Цалко.

По словам главы региона, сейчас начинается формирование конкурсных комиссий для других районов и областного центра. Отметим, что в состав комиссии по отбору кандидатов на должность главы администрации Великого Новгорода войдут 40 человек: 20 — от городской Думы и 20 — от губернатора.

— Я приглашаю все политические партии, все общественные организации активно включиться в процесс, давать свои предложения. Мы будем их рассматривать и включать представителей, заслуживающих нашего внимания, в состав таких комиссий, — сказал Сергей Митин.

Другой темой для брифинга стало строительство объектов, находящихся на особом контроле у правительства области. Это детский сад в Малой Вишере, который должен быть сдан в эксплуатацию уже к 1 сентября, дорога в Аркажскую слободу, срок сдачи которой — 1 октября. Также речь идет о больнице в Любытине, которая должна быть достроена к концу года. Также на особом контроле ремонт дороги Малая Вишера-Любытино, дорога в Хутынь и дорога Шимск-Старая Русса. По последним двум дорогам проходят конкурсные процедуры. Ремонт должен завершиться в этом году.

Также глава региона рассказал о планах на ближайшую неделю. Среди ключевых событий – визит делегации от Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, большой праздник на сельскую тематику в Чудове, а также день Хвойнинского и Холмского районов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.